Pengumuman Seleksi Awal BAAA #3

0
759

Pendaftaran kompetisi Basoeki Abdullah Art Award (BAAA) #3 telah ditutup pada 31 Juli 2019, setelah sebelumnya direncanakan diumumkan pada tanggal 12 Juli 2019. Namun melihat antusiasme masyarakat yang ingin mengikuti kompetisi tersebut, dewan juri yang terdiri dari: Amir Sidharta, Irawan Karseno, Mikke Susanto, Rikrik Kusmara, dan Djuli Djatiprambudi, memutuskan untuk memperpanjang batas akhir pengiriman karya.

Terhitung sebanyak 220 karya telah diterima oleh panitia BAAA #3. Setelah itu pada tanggal 1 Agustus 2019 dewan juri melakukan seleksi awal karya-karya tersebut. Setelah melakukan penjurian, dewan juri kemudia memutuskan 40 besar nominator karya yang lolos ke tahap selanjutnya.

Berikut sejumlah karya yang yang masuk dalam nominasi Basoeki Abdullah Art Award #3 :

  1. Lilik Rachmad (Yogyakarta)
  2. Dyan Condro S.Pd (Jawa Timur)
  3. Putu Sastra Wibawa (Bali)
  4. Galih Reza Suseno (Yogyakarta)
  5. Danni Febriana (Jawa Tengah)
  6. Elisa Faustina (Yogyakarta)
  7. Ajar Ardianto (Jawa Tengah)
  8. Deddy Kukuh Prastyo (Jawa Timur)
  9. Wisnu Ajitama (Yogyakarta)
  10. Dina Adelya (Jawa Tengah)
  11. Wahyu Nugroho (Yogyakarta)
  12. Iwan Suastika (Yogyakarta)
  13. Fauzi Rijal (Yogyakarta)
  14. Bayu Saputro (Jawa Timur)
  15. Raden Kukuh Hermadi (Yogyakarta)
  16. Alfiah Rahdini (Bandung)
  17. Bayu Edi Iswoyo (Yogyakarta)
  18. Yanuar Ikhsan Pamuji (Jawa Tengah)
  19. M. Y. A. Rozzaq (Yogyakarta)
  20. Ayu Nur Aisyah (Jawa Timur)
  21. Adek Dimas Ajisaka (Jawa Timur)
  22. Khotibul Umam (Jawa Timur)
  23. M. Tahta Gilang A.N (Tangerang)
  24. Raka Hadi Permadi (Yogyakarta)
  25. Ahmad Idham (Yogyakarta)
  26. Agam Akbar Pahala (Jawa Tengah)
  27. Cheetah Hajar N (Yogyakarta)
  28. I Wayan Piki Suyersa (Bali)
  29. Kadek Marta Dwipayana (Yogyakarta)
  30. Dwi Yunizal (Bengkulu)
  31. Singgih Prio Wicaksono (Jawa Timur)
  32. Evan Aprinto (Padang – Sumatera Barat)
  33. Diana Puspita Putri (Yogyakarta)
  34. Abyu A. Aldi (Sumatera Utara)
  35. Riski Januar (Yogyakarta)
  36. Angling Kusuma Reksa (Yogyakarta)
  37. I Wayan Bayu Mandira (Yogyakarta)
  38. Rahmatia Ayu (Depok – Jawa Barat)
  39. Rangga Jalu P. Polycarp (Yogyakarta)
  40. Dwi Febri Sariyanto (Yogyakarta)

 

Langkah selanjutnya adalah pengiriman karya asli para peserta yang lolos seleksi tahap awal*. Adapun Batas akhir pengiriman karya asli 40 peserta yang masuk nominasi adalah pada tanggal 23 Agustus 2019. Seleksi tahap akhir sendiri akan dilangsungkan pada 30 Agustus 2019.

Pengumuman hasil seleksi kedua diumumkan saat pembukaan pameran Museum Basoeki Abdullah pada tanggal 25 September 2019.

Pengiriman karya asli ditujukan ke alamat Museum Basoeki Abdullah :

Kepada Panitia BAAA#3

MUSEUM BASOEKI ABDULLAH

Jl. Keuangan Raya No. 19 Cilandak Barat Jakarta Selatan 12430

Telp. 021-7698926

*Menggunakan pengemasan yang aman dan baik untuk karya yang masuk nominasi 40 karya   terbaik.

NARAHUBUNG

Septian Tito  Megananda : 081290909245

Atau menghubungi melalui admin pengelola :

Website: www.museumbasoekiabdullah.or.id

Email : basoekiabdullahartaward@gmail.com

Facebook : Museum Basoeki Abdullah

Twitter : @Mus_BA

Instagram : @musbadul

TINGGALKAN KOMENTAR