Direktorat Jenderal Kebudayaan

0

Kongres Kebudayaan Indonesia 2013

admin October 18, 2013

Kongres Kebudayaan Indonesia 2013

Jadwal

Kongres Kebudayaan Indonesia 2013

 

Hari Pertama: Selasa, 8 Oktober 2013

WAKTU

KEGIATAN

KETERANGAN

11.00—13.15

Kedatangan, Makan Siang, dan Pendaftaran Peserta

13.15 – 14.00

Peserta memasuki ruangan

Musik orkestra kolaborasi pentatonis diatonis menyajikan dua repertoar lagu

14.00—14.05

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan beserta rombongan memasuki ruangan

Sajian satu repertoar khusus

14.05 – 14.06

Pengantar MC

MC

14.06 – 14.11

Menyanyikan Indonesia Raya

Dirijen

14.11 – 14.16

Doa

Prof. Dr. Abdurrahman Marasabessy

14.16 – 14.26

Laporan

BPKKI

14.26 – 14.36

Sambutan

Dirjen Kebudayaan

14.36 – 15.00

Pembicara kunci

Mendikbud

15.00 – 15.10

Pembukaan KKI

Mendikbud memukul gong dilanjutkan dengan pementasan tari garapan

15.10 15.25

Acara pembukaanselesai, dilanjutkan dengan peninjauan mini eksebisi

Mendikbud beserta rombongan

15.25—16.00

Jumpa pers

Mendikbud didampingi Dirjen dan BPKKI

16.00—17.00

Rehat

17.00 – 18.30

Persiapan jamuan makan malam

18.30—19.15

Peserta memasuki ruangan

Gamelan Jawa

19.15 – 19.20

Pengantar MC

Yati Pesek cs

19.20 – 19.30

Sambutan selamat datang

Gubernur DIY

19.30 – 20.45

Pertunjukan “Limbuk Cangik”

Yati Pesek cs

20.45 – 21.30

Tayub Gaya Tulungagungan

Tim kesenian Jawa Timur

21.30 –

Penutup

Yati Pesek cs

 

Hari Kedua: Rabu, 9 Oktober 2013

WAKTU

KEGIATAN

KETERANGAN

08.00—08.45

Pleno 1 (Demokrasi Berkebudayaan dan Budaya Berdemokrasi)

Pembicara Utama: Yudi Latif

Pembicara Instansi:

08.45—09.30

Pleno 2 (Warisan dan Pewarisan Budaya)

Pembicara Utama: Hamengkubuwono X

Pembicara Instansi:

09.30—10.00

Rehat Kopi

10.00—10.45

Pleno 3 (Diplomasi Kebudayaan)

Pembicara Utama: Azyumardi Azra

Pembicara Instansi:

10.45—11.15

Pleno 4 (Pengelolaan Kebudayaan)

Pembicara Utama: Ignas Kleden

Pembicara Instansi:

11.15—12.00

Pleno 5 (Sumberdaya Kebudayaan)

Pembicara Utama: Nirwan A. Arsuka

Pembicara Instansi:

12.00—13.00

Istirahat

13.00—18.00

Sidang Komisi (Paralel di lima ruang)

Lihat Jadwal Acara Sidang Komisi

18.00—19.00

Istirahat, Makan Malam

19.00—21.00

Sidang Komisi (Paralel)

Lihat Jadwal Acara Sidang Komisi

Hari Ketiga: Kamis, 10 Oktober 2013

WAKTU

KEGIATAN

KETERANGAN

08.0009.30

Sidang Komisi (Paralel di lima ruang)

Lihat Jadwal Acara Sidang Komisi

10.0010.30

Rehat Kopi

10.3012.00

Sidang Komisi (Paralel di lima ruang)

Lihat Jadwal Acara Sidang Komisi

12.0013.00

Istirahat dan Makan Siang

13.0018.00

Sidang Komisi (Paralel di lima ruang)

Lihat Jadwal Acara Sidang Komisi

18.00- 18.30

Istirahat

18.30 – 19.00

Peserta memasuki ruangan ballroom

19.00 – 19.05

Pengantar MC

MC

19.05 – 19.10

Menyanyikan lagu Padamu Negeri

Dirijen

19.10 – 19.40

Tarian Pelangi Nusantara

19.40 – 19.55

Pembacaan rekomendasi hasil kongres

Tim perumus

19.55 – 20.10

Sambutan penutupan

Wamendikbud

20.10 – 20.15

Doa penutup

Kanwil

20.15 – 21.30

Penyelesaian administrasi

Panitia

 

Hari Keempat: Jumat, 11 Oktober 2013

WAKTU

KEGIATAN

KETERANGAN

08.0010.00

Check out

 

JADWAL ACARA SIDANG KOMISI HARI KE-2 

Kamis, 10 Oktober 2013

WAKTU
KEGIATAN
TEMPAT
KETERANGAN
Kamis, 10 Oktober 2013
SIDANG KOMISI 1
(DEMOKRASI BERKEBUDAYAAN & BUDAYA BERDEMOKRASI)
 
 
Demokrasi Keindonesiaan
Moderator: Kacung Marijan
Pembicara
 
08.00 – 08.30
Alex J. Ulaen
 
08.30 – 09.00
Rusjdi Ali Muhammad
 
09.00 – 09.30
Neles Tebay
 
09.30 – 10.00
Diskusi /tanya jawab
 
10.00 – 10.30
Istirahat / Rehat kopi
 
10.30 – 11.00
Aribowo
 
11.00 – 11.30
Philipus Tule
 
11.30 – 12.00
Diskusi/tanya jawab
 
12.00 – 13.00
Ishoma
 
Kearifan Lokal yg memperkuat demokrasi
Moderator: Ninuk Kleden
Pembicara
 
13.00 – 13.30
Susanto Zuhdi
 
13.30 – 14.00
Gusti Asnan
 
14.00 – 14.30
Gregor Neonbasu
 
14.30 – 15.00
Diskusi/tanya jawab
 
15.00 – 15.30
Istirahat/Rehat kopi
 
15.30 – 16.00
Melkhior Duha
 
16.00 – 16.30
Alim S. Niode
 
16.30 – 17.00
Suriadi Mappangara
 
17.00 – 17.30
Basri Amin
 
17.30 – 18.00
Nasruddin Suyuti
 
18.00 – 18.15
Diskusi/tanya jawab
 
 
WAKTU
KEGIATAN
TEMPAT
KETERANGAN
Kamis, 10 Oktober 2013
SIDANG KOMISI 2
(WARISAN & PEWARISAN BUDAYA)
 
 
Unity in Diversity
Moderator: Hari Untoro Dradjat
Pembicara
 
08.00 – 08.30
Pudentia MPSS
 
08.30 – 09.00
Harry Truman S.
 
09.00 – 09.30
Frans Rumbrawer
 
09.30 – 10.00
Diskusi /tanya jawab
 
10.00 – 10.30
Istirahat / Rehat kopi
 
10.30 – 11.00
Henri Gunawan
 
11.00 – 11.30
Abd. Marasabessy
 
11.30 – 12.00
Burhanuddin Arafah
 
12.00 – 12.20
Diskusi/tanya jawab
 
12.20 – 13.00
Ishoma
 
Glokalisasi
 Budaya
Moderator: Arswendo Atmowiloto
Pembicara
 
13.00 – 13.30
Ayu Sutarto
 
13.30 – 14.00
Stanislaus Sandarupa
 
14.00 – 14.30
Melani Budianta
 
14.30 – 15.00
Diskusi/tanya jawab
 
15.00 – 15.30
Istirahat/Rehat kopi
 
Penyerbukan Silang Budaya
Moderator: Edi Sedyawati
Pembicara
 
15.30 – 16.00
Jean Couteau
 
16.00 – 16.30
Rizaldi Siagian
 
16.30 – 17.00
Acep Iwan Saidi
 
17.00 – 17.30
Roossandra D. Alqadrie
 
17.30 – 18.00
Aan Rukmana
 
18.00 – 18.15
Diskusi/tanya jawab
 
 

 
WAKTU
KEGIATAN
TEMPAT
KETERANGAN
Kamis, 10 Oktober 2013
SIDANG KOMISI 3
(DIPLOMASI KEBUDAYAAN)
 
 
Budaya sbg Kekuatan Dipl.
Moderator: Jabatin Bangun
Pembicara
 
08.00 – 08.30
Wiendu Nuryanti
 
08.30 – 09.00
Rahayu Supanggah
 
09.00 – 09.30
Wagiono Sunarto
 
09.30 – 10.00
Kamaruzzaman B.A.
 
10.00 – 10.30
Diskusi /tanya jawab
 
10.30 – 11.00
Istirahat / Rehat kopi
 
Kerja Sama Internasional
Moderator: Ida Sundari Husen
Pembicara
 
11.00 – 11.30
Moh. Mohtar Mas’oed
 
11.30 – 12.00
I Wayan Rai S.
 
12.00 – 12.30
Andis Adhitra
 
12.30 – 13.00
Makmur Keliat
 
13.00 – 14.00
Ishoma
 
Mengglobalkan Budaya Indonesia
Moderator: -
Pembicara
 
14.00 – 14.30
Dendy Sugono
 
14.30 – 15.00
James F. Sundah
 
15.00 – 15.30
Diskusi/tanya jawab
 
15.30 – 16.00
Istirahat/rehat kopi
 
16.00 – 16.30
Iwan Pirous
 
16.30 – 17.00
Jennifer Lindsay
 
17.00 – 17.30
Diskusi/tanya jawab
 
 
WAKTU
KEGIATAN
TEMPAT
KETERANGAN
Kamis, 10 Oktober 2013
SIDANG KOMISI 4
(PENGELOLAAN KEBUDAYAAN)
 
 
Kemitraan Pemerintah & Masy.
Moderator: Sri Hastanto
Pembicara
 
08.00 – 08.30
Joko Widodo
 
08.30 – 09.00
Tri Rismaharini
 
09.00 – 09.30
Meutia Hatta
 
09.30 – 10.00
Diskusi /tanya jawab
 
10.00 – 10.30
Istirahat / Rehat kopi
 
10.30 – 11.00
Hugua
 
11.00 – 11.30
Awang Faroek Ishak
 
11.30 – 12.00
Diskusi/tanya jawab
 
12.00 – 13.00
Ishoma
 
Pemerintah Pusat dan Daerah
Moderator: -
Pembicara
 
13.00 – 13.30
Syamsuar
 
13.30 – 14.00
Aholiab Watloly
 
14.00 – 14.30
Abdul Manan
 
14.30 – 15.00
Usman Rianse
 
15.00 – 15.30
Diskusi/tanya jawab
 
15.30 – 16.00
Istirahat/Rehat kopi
 
Kelembagaan Kebudayaan
Moderator: Nunus Supardi
Pembicara
 
16.00 – 16.30
Dedi Gumelar
 
16.30 – 17.00
Luluk Sumiarso
 
17.00 – 17.30
Taufik Arbain
 
17.30 – 18.00
Diskusi/tanya jawab
 
 

 
WAKTU
KEGIATAN
TEMPAT
KETERANGAN
Kamis, 10 Oktober 2013
SIDANG KOMISI 5
(SUMBERDAYA KEBUDAYAAN)
 
 
Pendidikan Kebudayaan
Moderator: Komarudin Hidayat*
Pembicara
 
08.00 – 08.30
Endo Suanda
 
08.30 – 09.00
Paul Suparno
 
09.00 – 09.30
Tjetjep Rohendi
 
09.30 – 10.00
Diskusi /tanya jawab
 
10.00 – 10.30
Istirahat / Rehat kopi
 
10.30 – 11.00
Robert Sibarani
 
11.00 – 11.30
Henri Nurcahyo
 
11.30 – 12.00
Diskusi/tanya jawab
 
12.00 – 13.00
Ishoma
 
Etos Kreatif & Semangat Kompetisi
Moderator: Krisnina A. Tanjung
Pembicara
 
13.00 – 13.30
Yohanes Surya
 
13.30 – 14.00
Yasraf A. Piliang
 
14.00 – 14.30
I Made Suastika
 
14.30 – 15.00
Amin Abdullah
 
15.00 – 15.30
Diskusi/tanya jawab
 
15.30 – 16.00
Istirahat/Rehat kopi
 
Kontekstualisasi Pemberdayaan Budaya
Moderator: Eka Budianta
Pembicara
 
16.00 – 16.30
Taufik Rahzen*
 
16.30 – 17.00
Nano Riantiarno
 
17.00 – 17.30
La Ode Sidu M.
 
17.30 – 18.00
Diskusi/tanya jawab
 
 Berikut ini kami tampilkan Susunan Acara Kongres Kebudayaan Indonesia 2013

Susunan Acara KKI 2013

Login to your account

Can't remember your Password ?

Register for this site!

close
Facebook IconYouTube IconTwitter Icon